Los 28 | Peter Dreher | Ohne Titel

Taxe
800 - 1.200 €
924 €
Sie wollen ein Objekt von Peter Dreher verkaufen?

Möchten Sie Peter Dreher kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Peter Dreher
DREHER, PETER
1932 Mannheim - 2020 Freiburg

Datierung: 1969.
Technik: Grafit auf Papier.
Maße: 34 x 32,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso: Peter Dreher 69.

Herstellungsbedingte Zirkellöcher. Verso Spuren alter Montierung (leicht klebrig) sowie leichte Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Privatsammlung Berlin.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 73316-2

Peter Dreher   Deutschland   Figurative Malerei   Nachkriegskunst   Unikate   1960er   Abstrakt   Papierarbeit   Grafit   Formen