Los 32 | Gerhard Fietz | Ohne Titel (55/49)

Taxe
700 - 900 €
839 €
Sie wollen ein Objekt von Gerhard Fietz verkaufen?

Möchten Sie Gerhard Fietz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Gerhard Fietz
FIETZ, GERHARD
1910 Breslau - 1997 Stuttgart

Titel: Ohne Titel (55/49).
Datierung: 1955.
Technik: Aquarell auf Papier.
Maße: 36 x 28,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und bezeichnet unten rechts: Gerhard Fietz 55/49.

Stecknadellöcher in den oberen beiden Ecken. Minimale Bestoßung in der linken unteren Ecke. Darüber leichte Griffspur. Verso Reste alter Montierung in den oberen beiden Ecken. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem sehr guten Zustand.

Auf der Rückseite befindet sich eine weitere Darstellung.

- Fietz, Anne (Hrsg.): Gerhard Fietz - Annäherung und Werk, Friedrichshafen 2000, WVZ.-Nr. 1295.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 68265-3

Gerhard Fietz   Deutschland   Abstraktion   ZEN 49   Nachkriegskunst   Unikate   1950er   Abstrakt   Papierarbeit   Mischtechnik