Los 262 | Zao Wou-ki (Zhao Wuji) | Ohne Titel (5/78)

Taxe
4.257 €
Sie wollen ein Objekt von Zao Wou-ki (Zhao Wuji) verkaufen?

Möchten Sie Zao Wou-ki (Zhao Wuji) kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Zao Wou-ki (Zhao Wuji)
ZAO WOU-KI (ZHAO WUJI)
1921 Peking - 2013 Nyon/Schweiz

Titel: Ohne Titel (5/78).
Datierung: 1978.
Technik: Farbaquatinta auf BFK RIVES FRANCE (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 39,5 x 57,5cm
Blattmaß: 57 x 76cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Atelier la Couriere, Paris (Hrsg.).
Exemplar: 94/99.

Im Passepartoutausschnitt leicht gebräunt. Griffspuren entlang der rechten Blattkante. Verso Reste alter Montierung. Ansonsten befindet sich das Werk in einem guten Zustand.

Mit dem Trockenstempel des Herausgebers versehen.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 70052-1