Los 27 | Marcel Eichner | Ohne Titel (5-teiliges Konvolut)
Taxe
500
- 700
671 €
Sie wollen ein Objekt von Marcel Eichner verkaufen?
Möchten Sie Marcel Eichner kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
EICHNER, MARCEL
1977 Siegburg
Titel: Ohne Titel (5-teiliges Konvolut).
Datierung: 2008.
Technik: Jeweils Mischtechnik auf Papier.
Montierung: Jeweils auf Karton montiert.
Maße: Jeweils 15 x 10,5cm.
Bezeichnung: Einmal signiert und datiert unten rechts: Marcel 08, viermal monogrammiert unten rechts: M. Sowie jeweils signiert und datiert verso: Marcel Eichner 08.
Rahmen/Sockel: Rahmen. Im Rahmen beschrieben.
Blattkanten sind vereinzelt minimal eingerissen oder leicht geknickt. Ansonsten befinden sich die Blätter in sehr gutem Zustand.
Provenienz:
- Galerie Fischer-Zöller, Düsseldorf
1977 Siegburg
Datierung: 2008.
Maße: Jeweils 15 x 10,5cm.
Provenienz:
27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld
Marcel Eichner Deutschland Zeitgenössische Kunst Unikate 2000er Figur / Figuren Gemälde Mischtechnik Farbe
Inventar Nummer: 300001-1185