Discoveries
Discoveries | Auktion: 17.06.2020 | Vorbesichtigung: 13.06.2020 - 15.06.2020

Los 615 | Erwin Bechtold | Ohne Titel (67 - 59)

Taxe
700 - 900 €
774 €

Sie wollen ein Objekt von Erwin Bechtold verkaufen?

Möchten Sie Erwin Bechtold kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Erwin Bechtold
BECHTOLD, ERWIN
1925 Köln

Titel: Ohne Titel (67 - 59).
Untertitel: 2-teilig.
Datierung: 1967.
Technik: Mischtechnik auf Leinwand.
Maße: 46,5 x 65cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten Mitte: Bechtold 67. Zudem signiert, datiert und betitelt verso auf der Leinwand: BECHTOLD 1967 67 - 59. Auf Keilrahmen mit Nummernvermerk No 62.

Provenienz: Privatsammlung Baden-Württemberg.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 66605-22

Erwin Bechtold   Unikate   1960er   Abstrakt   Gemälde   Mischtechnik   Gestische Abstraktion