Los 798 | Anton Räderscheidt | Ohne Titel (Abstrakte Komposition)
Taxe
1.000
- 1.500
Sie wollen ein Objekt von Anton Räderscheidt verkaufen?
Möchten Sie Anton Räderscheidt kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
RÄDERSCHEIDT, ANTON
Köln 1892 - 1970
Titel: Ohne Titel (Abstrakte Komposition).
Datierung: 1960.
Technik: Gouache auf Malkarton.
Maße: 65 x 50cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und datiert unten rechts: AR 60.
Provenienz: Galerie Boisseré, Köln (Aufkleber); Privatsammlung Rheinland.
Köln 1892 - 1970
Datierung: 1960.
Maße: 65 x 50cm.
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Anton Räderscheidt Deutschland Neue Sachlichkeit Abstraktion Moderne Kunst Unikate 1960er Gestische Abstraktion Gemälde Gouache
Inventar Nummer: 67157-2
- Taxe: 1.500 - 2.000 €Startpreis: 1.500 €0 Gebot(e)31 Min. 0 Sek.Modern Art | ONLINE ONLY | Auktion: 13.05.2024