Los 198 | Mel Ramos | Ohne Titel (Akt vor Spiegel)

Taxe
12.000 - 18.000 €

13.200 €

Sie wollen ein Objekt von Mel Ramos verkaufen?

Möchten Sie Mel Ramos kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Mel Ramos
RAMOS, MEL
1935 Sacramento, CA/ USA - 2018 Oakland, CA /USA

Titel: Ohne Titel (Akt vor Spiegel).
Datierung: 1987.
Technik: Bleistift auf Velin.
Maße: 43,5 x 32,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Mel Ramos 87.

Provenienz:
- Privatsammlung Bayern (direkt vom Künstler).

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 73719-1

Mel Ramos   USA   Pop Art   Nachkriegskunst   Unikate   1980er   Frau   Zeichnung   Bleistift   Akt