Los 36 | Stephanie Dost | Ohne Titel (Auf der Fähre), "Promenade" und "im Atelier" (3-teiliges Konvolut)

Taxe
448 €
Sie wollen ein Objekt von Stephanie Dost verkaufen?

Möchten Sie Stephanie Dost kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Stephanie Dost
Dost, Stephanie
1980 Rochlitz

Ohne Titel (Auf der Fähre), "Promenade" und "im Atelier" (3-teiliges Konvolut). 2009. Tusche bzw. Grafit auf Papier. Auf Karton montiert. 15 x 21cm bzw. 15 x 21,5cm bzw. 21 x 20,5cm. Signiert und datiert verso: 2009 Dost bzw. signiert, datiert und betitelt verso: Promenade 2009 Dost bzw. signiert, datiert und betitelt unten rechts: Dost Jan. 2009 im Atelier. Rahmen. Im Rahmen beschrieben.

Ohne Titel: Alle vier Ecken bestoßen. Herstellungsbedingt leicht gewellt.
Promenade: Herstellungsbedingt gewellt. Untere beiden Ecken bestoßen.
Im Atelier: Obere linke und untere rechte Ecke minimal bestoßen.
Ansonsten befinden sich die Werke in sehr gutem Zustand.

Provenienz:
- Galerie Christian Ehrentraut, Berlin (Aufkleber und Stempel)

- Auf AEG (Halle 20), Nürnberg 2015 (im Atelier).

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Los: 300001-1028

Stephanie Dost   Deutschland   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2000er   Mensch   Zeichnung   Tusche   Mann

Deutschland: 45,00 Euro inkl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro inkl. 22,35 Euro MwSt