Los 7 | Allan D'Arcangelo | Ohne Titel (Aus: AAp 12)

Taxe
200 - 300 €

258 €

Sie wollen ein Objekt von Allan D'Arcangelo verkaufen?

Möchten Sie Allan D'Arcangelo kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Allan D'Arcangelo
D'ARCANGELO, ALLAN
1930 Buffalo/NewYork - 1998 New York

Titel: Ohne Titel (Aus: AAp 12).
Datierung: 1969.
Technik: Farbserigrafie auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 60 x 48cm
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Edition Domberger, Filderstadt (Hrsg.).
Exemplar: 111/200.

Blatt minimalst gebräunt. Kanten partiell minimal berieben. Ansonsten in sehr gutem Zustand.

Das Blatt stammt aus der 7-teiligen Serie "AAp 12".

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 69450-7

Allan D'Arcangelo   USA   Pop Art   Nachkriegskunst   Grafik   1960er   Formen   Druckgrafik   Serigrafie   Abstrakt