Los 3 | Ohne Titel. Aus: Jazz-Serie

Taxe
800 - 1.200 €
Zuschlag
1.000,00 €
Sie wollen ein Objekt von Hubert Berke verkaufen?

Möchten Sie Hubert Berke kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Hubert Berke
BERKE, HUBERT
1908 Buer - 1979 Köln

Titel: Ohne Titel. Aus: Jazz-Serie.
Datierung: 1952-55
Technik: Aquarell auf Hahnemühle (Wasserzeichen).
Maße: 62 x 48cm.
Bezeichnung: Verso mit Nachlassstempel versehen

Blattkanten teilweise bestoßen. Obere rechte Ecke mit minimaler Knickspur. Verso Reste alter Montierung sowie Farbspuren. Ansonsten befindet sich das Werk in einem guten Zustand.

Die Arbeit ist unter der Nummer 9086 im fortlaufenden Werkverzeichnis registriert. Wir danken dem Nachlass Hubert Berke für die freundliche, wissenschaftliche Unterstützung.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Hubert Berke   Deutschland   Informel   Nachkriegskunst   Unikate   Abstrakt   Papierarbeit   Aquarell