Los 41 | Asger Jorn | Ohne Titel (Aus: Kölner Kunstmarkt '68)

Taxe
387 €
Sie wollen ein Objekt von Asger Jorn verkaufen?

Möchten Sie Asger Jorn kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Asger Jorn
JORN, ASGER
1914 in Vejrum (West-Jüdland) - 1973 Aarhus

Titel: Ohne Titel (Aus: Kölner Kunstmarkt '68).
Datierung: 1968.
Technik: Farblithografie auf Velin.
Darstellungsmaß: 44,5 x 32cm
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Kölner Kunstmarkt (Hrsg.).
Exemplar: 141/150.

Blatt minimal gebräunt. Ansonsten in sehr gutem Zustand.

Das Blatt stammt aus der Luxusausgabe "Kölner Kunstmarkt '68" mit 21 Druckgrafiken. In originalem Umschlag.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 69256-5

Asger Jorn   Dänemark   CoBrA   Zeitgenössische Kunst   Grafik   1960er   Abstrakt   Druckgrafik   Lithografie

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt