Los 113 | Pablo Picasso | Ohne Titel (Aus: La Célestine)

Taxe
1.500 - 2.000 €
3.870 €
Sie wollen ein Objekt von Pablo Picasso verkaufen?

Möchten Sie Pablo Picasso kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Pablo Picasso
PICASSO, PABLO
1881 Malaga - 1973 Mougins

Titel: Ohne Titel (Aus: La Célestine).
Datierung: 1968.
Technik: Radierung auf Velin.
Darstellungsmaß: 8,5 x 6cm.
Blattmaß: Passepartoutausschnitt: 16 x 12,5cm.
Bezeichnung: Datiert in der Platte. Sowie signiert und nummeriert.
Herausgeber: Atelier Crommelynck, Paris (Hrsg.).
Exemplar: 31/50.
Rahmen/Sockel: Rahmen (39,5 x 33,5cm).

Minimale Stockflecken im unteren linken Blattbereich. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Kunsthandlung Osper, Köln (Etikett)

- Bloch, Georges (Hrsg.): Pablo Picasso - Tome II, Catalogue de l'oeuvre gravé et lithographié 1966-1969, Bern 1971, WVZ.-Nr. 1749
- Baer, Brigitte/Geiser, Bernhard (Hrsg.): Picasso - Peintre-Graveur, Tome VI, Catalogue raisonné de l'oeuvre gravé et des monotypes, 1966-1968, Bern 1994, WVZ.-Nr. 1580.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Weltweit: 95,00 Euro inkl. 15,17 Euro MwSt

Pablo Picasso   Spanien   Kubismus   Surrealismus   Moderne Kunst   Grafik   1960er   Figur / Figuren   Druckgrafik   Radierung   Akt

Inventar Nummer: 70192-7