Discoveries
Discoveries | Auktion: 10.12.2020 | Vorbesichtigung: 05.12.2020 - 07.12.2020

Los 1256

Taxe
Zuschlag
550,00 €

Sie wollen ein Objekt von Otto Piene verkaufen?

Möchten Sie Otto Piene kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Otto Piene
PIENE, OTTO
1928 Laasphe/Westfalen - 2014 Berlin

Titel: Ohne Titel. Aus: Mappenwerk ZERO.
Datierung: 1966.
Technik: Prägedruck und Zeichnung auf Velin.
Darstellungsmaß: 55 x 65cm
Bezeichnung: Signiert, datiert und bezeichnet.
Herausgeber: Kestner-Gesellschaft Hannover (Hrsg.).
Exemplar: ea.
Zustand: Leicht gebräunt. Minimale Bräunungsflecken. Ecken minimal bestoßen. Vereinzelte Griffspuren. Obere rechter Eckbereich sowie vereinzelt entlang der Kanten punktuelle Bestoßungen.

Außerhalb der Auflage von 250 nummerierten Exemplaren. WVZ. Rottloff, Nr. 21.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Otto Piene   Deutschland   Zero   Lichtkunst   Nachkriegskunst   Grafik   1960er   Druckgrafik   Prägedruck