Los 11 | Max Bill | Ohne Titel (Aus: San Lazarro et ses amis)

Taxe
990 €
Sie wollen ein Objekt von Max Bill verkaufen?

Möchten Sie Max Bill kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Max Bill
BILL, MAX
1908 Winterthur - 1994 Berlin

Titel: Ohne Titel (Aus: San Lazarro et ses amis).
Datierung: 1975.
Technik: Farblithografie auf Velin.
Darstellungsmaß: 29 x 22cm
Blattmaß: 35,5 x 26,5cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: XXe Siècle, Paris (Hrsg.).
Exemplar: 71/75.

Im ehemaligen Passepartoutausschnitt minimal gebräunt. Vereinzelt minimale Stockflecken. Verso Reste alter Montierung (recto minimal sichtbar) sowie minimal unregelmäßig gebräunt. Ansonsten sehr guter Zustand.

Nicht mehr bei Bessel.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 70283-12

Max Bill   Schweiz   Bauhaus   Konkrete Kunst   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Abstrakt   Druckgrafik   Lithografie   Farbe