Los 90 | Marc Chagall | Ohne Titel. Aus: Sur la terre des dieux

Taxe
6.000 - 8.000 €
7.260 €

Sie wollen ein Objekt von Marc Chagall verkaufen?

Möchten Sie Marc Chagall kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Marc Chagall
CHAGALL, MARC
1887 Witebsk - 1985 St. Paul de Vence

Titel: Ohne Titel. Aus: Sur la terre des dieux.
Datierung: 1967.
Technik: Farblithografie auf Arches.
Darstellungsmaß: 44 x 40cm.
Blattmaß: 65 x 50cm.
Bezeichnung: Signiert, bezeichnet und nummeriert.
Herausgeber: A.C. Mazo, Paris (Hrsg.).
Exemplar: epreuve d'artiste 11/25.

- Cain, Julien: Chagall - Lithograph 1962-1968, Bd. III, Monte Carlo 1969, WVZ.-Nr. 538, Abb.

+49 221 92 58 62 304

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 73740-1