Los 196 | Keith Haring | Ohne Titel. Aus: Three Lithographs

Taxe
12.000 - 15.000 €
15.840 €

Sie wollen ein Objekt von Keith Haring verkaufen?

Möchten Sie Keith Haring kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Keith Haring
HARING, KEITH
1958 Kutztown, PA/USA - 1990 New York

Titel: Ohne Titel. Aus: Three Lithographs.
Datierung: 1985.
Technik: Farblithografie auf Velin.
Darstellungsmaß: 77 x 95,5cm.
Blattmaß: 81 x 100cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 31/80.

Die Arbeit ist mit dem Trockenstempel des Drucker "Matthieu Litho Switzerland" versehen.

Provenienz:
- Galerie Vogel, Heilbronn (lt. Einlieferer)
- Privatsammlung Baden-Württemberg

- Littmann, Klaus (Hrsg.): Keith Haring - Editions on Paper (1982-1990), Ostfildern-Ruit 1997, S. 40.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Keith Haring   USA   Street Art   Comic   Graffiti   Nachkriegskunst   Grafik   1980er   Figur / Figuren   Druckgrafik   Farblithografie

Inventar Nummer: 70648-1