Los 48 | Sonia Delaunay-Terk | Ohne Titel (Aus: Vocation de la couleur)

Taxe
1.000 - 1.500 €

1.290 €

Sie wollen ein Objekt von Sonia Delaunay-Terk verkaufen?

Möchten Sie Sonia Delaunay-Terk kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Sonia Delaunay-Terk
DELAUNAY-TERK, SONIA
1885 Odessa - 1979 Paris

Titel: Ohne Titel (Aus: Vocation de la couleur).
Datierung: 1961.
Technik: Farblithografie auf RIVES (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 40,5 x 36,5cm.
Blattmaß: 62 x 45cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Exemplar: 43/100.

Blatt gebräunt. Lichtrand. Ehemaliger Passepartoutausschnitt sichtbar. Leichte Druckspur am oberen Randbereich rechts.

Aus dem Portfolio "Vocation de la couleur" mit 6 Druckgrafiken.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 70239-18