Los 25 | Klaus Fussmann | Ohne Titel (Blick auf Esgrus)

Taxe
1.500 - 2.000 €
1.935 €
Sie wollen ein Objekt von Klaus Fussmann verkaufen?

Möchten Sie Klaus Fussmann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Klaus Fussmann
FUSSMANN, KLAUS
1938 Velbert

Titel: Ohne Titel (Blick auf Esgrus).
Datierung: 2011.
Technik: Aquarell, Gouache und Pastell auf Bütten.
Maße: 28,5 x 35,5cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: Fußmann.

Blatt arbeitsbedingt leicht gewellt. Leichte Knickspuren am unteren Randbereich mittig. Verso Reste alter Montierung in den Eckbereichen. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem sehr guten Zustand.

Provenienz:
- Atelier des Künstlers
- Galerie Koch, Hannover (Etikett auf ehemaliger Rahmenrückwand)
- Privatsammlung Niedersachsen.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 69246-10

Klaus Fussmann   Deutschland   Figurative Malerei   Nachkriegskunst   Unikate   2010er   Landschaft   Papierarbeit   Aquarell   Felder