Los 51 | Siegward Sprotte | Ohne Titel (Brandung)

Taxe
3.500 - 5.500 €

3.300,00 €

Sie wollen ein Objekt von Siegward Sprotte verkaufen?

Möchten Sie Siegward Sprotte kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Siegward Sprotte
SPROTTE, SIEGWARD
1913 Potsdam - 2004 Kampen/Sylt

Titel: Ohne Titel (Brandung).
Datierung: 1999.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 60 x 50cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: S. Sprotte 99.
Rahmen/Sockel: Rahmen (65 x 55cm).

Sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Privatsammlung Italien (direkt vom Künstler erhalten).

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 70362-5

Siegward Sprotte   Deutschland   Karlsruher Malerschule   Nachkriegskunst   Unikate   1990er   Landschaft   Gemälde   Öl   Meer