Los 11 | Mersad Berber | Ohne Titel (Donna verde)

Taxe
516 €
Sie wollen ein Objekt von Mersad Berber verkaufen?

Möchten Sie Mersad Berber kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Mersad Berber
BERBER, MERSAD
1940 Bosanski Petrovac/Bosnien - 2012 Zagreb

Titel: Ohne Titel (Donna verde).
Technik: Mischtechnik (Holzschnitt, Öl und Goldfolie), collagiert auf Velin.
Montierung: Auf Karton aufgezogen.
Maße: 73 x 51,5cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: MBerber. Innerhalb der Darstellung nochmals signiert.
Rahmen/Sockel: Rahmen (84,5 x 63cm).

Das Werk befindet sich in einem sehr guten Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Galerie Iris, Düren-Mariaweiler (Aufkleber)

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 69744-2