Los 154 | Hermann Nitsch | Ohne Titel (Edipo re es)

Taxe
5.500 - 7.500 €

4.500,00 €

Sie wollen ein Objekt von Hermann Nitsch verkaufen?

Möchten Sie Hermann Nitsch kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Hermann Nitsch
NITSCH, HERMANN
1938 Wien

Titel: Ohne Titel (Edipo re es).
Datierung: 2017.
Technik: Farbserigrafie und Blut auf Leinwand.
Darstellungsmaß: 114,5 x 92cm
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 15/30.

Das Werk ist in einem sehr guten Zustand.

Zu der Arbeit liegt ein Zertifikat der Archivio Hermann Nitsch, Neapel, vom 27.11.2020 in Kopie vor. Die Arbeit ist dort unter der Nummer NITSCH-AI1000-045 efasst.

Provenienz:
- Privatsammlung Italien

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 69569-8