Los 22 | Unbekannter Künstler | Ohne Titel (Eule)

Taxe
258 €
Sie wollen ein Objekt von Unbekannter Künstler verkaufen?

Möchten Sie Unbekannter Künstler kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Unbekannter Künstler
UNBEKANNTER KÜNSTLER

Titel: Ohne Titel (Eule).
Datierung: 1987.
Technik: Bronze, dunkelbraun patiniert, auf Holzsockel.
Maße: 29 x 16 x 15cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und datiert verso auf dem Sockel: NL87 (gepunzt).

Vereinzelt leichte Korrosionsspuren sowie Staubablagerungen. Am Sockel konzentrische Kratzspuren durch die leicht lockere Montierung der Bronze. Ansonsten sehr guter Zustand.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 67112-10

Unbekannter Künstler   Objekte   1980er   Tier   Plastik   Bronze   Vögel

Deutschland: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
EU: 55,00 Euro inkl. 8,78 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt