Los 11 | Al (Alfred Earl) Hansen | Ohne Titel (Evarella matches - Streichholzer Evarella)

Taxe
645 €
Sie wollen ein Objekt von Al (Alfred Earl) Hansen verkaufen?

Möchten Sie Al (Alfred Earl) Hansen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Al (Alfred Earl) Hansen
HANSEN, AL (ALFRED EARL)
1927 New York - 1995 Köln

Titel: Ohne Titel (Evarella matches - Streichholzer Evarella).
Datierung: 1973.
Technik: Bleistift auf Papier.
Maße: 42 x 29,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Al Hansen Bochum 73. Darüber bezeichnet: Evarella matches Streichholzer Evarella.

Blatt minimal gewellt. Leichte Griffspuren. Bleistiftauftrag partiell minimal berieben, dadurch Blatt minimal verschmutzt. Brandloch (ca. 1 x 1cm) am oberen Randbereich rechts. Partiell kleinere Stockflecken, insbesondere an der rechten Kante unten.

Los: 70201-12

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Al (Alfred Earl) Hansen   USA   Fluxus   Aktionskunst   Happening   Nachkriegskunst   Unikate   1970er   Akt   Papierarbeit   Bleistift   Frau

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt