Los 87 | Peter Reichenberger | Ohne Titel (FA)
Taxe
300
- 500
581 €
Sie wollen ein Objekt von Peter Reichenberger verkaufen?
Möchten Sie Peter Reichenberger kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
REICHENBERGER, PETER
1945 Halle a.d. Saale - 2004 Köln
Titel: Ohne Titel (FA).
Datierung: 1994.
Technik: Öl auf Karton.
Montierung: In Passepartout montiert.
Maße: Karton: 31 x 23cm; Passepartout (41,5 x 32cm)cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Reichenberger 93. Sowie bezeichnet unten links: FA. Sowie verso gewidmet und nochmals datiert.
Stecknadellöcher in den Ecken. Verso umlaufend in Passepartout montiert. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem sehr guten Zustand. Passepartout leicht verschmutzt sowie mit minimalen Papierbereibungen.
Titel: Ohne Titel (FA).
Datierung: 1994.
Technik: Öl auf Karton.
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Peter Reichenberger Deutschland Abstraktion Zeitgenössische Kunst Unikate 1990er Abstrakt Papierarbeit Öl Farbe
Inventar Nummer: 69280-7