Los 87 | Peter Reichenberger | Ohne Titel (FA)

Taxe
581 €
Sie wollen ein Objekt von Peter Reichenberger verkaufen?

Möchten Sie Peter Reichenberger kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Peter Reichenberger
REICHENBERGER, PETER
1945 Halle a.d. Saale - 2004 Köln

Titel: Ohne Titel (FA).
Datierung: 1994.
Technik: Öl auf Karton.
Montierung: In Passepartout montiert.
Maße: Karton: 31 x 23cm; Passepartout (41,5 x 32cm)cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Reichenberger 93. Sowie bezeichnet unten links: FA. Sowie verso gewidmet und nochmals datiert.

Stecknadellöcher in den Ecken. Verso umlaufend in Passepartout montiert. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem sehr guten Zustand. Passepartout leicht verschmutzt sowie mit minimalen Papierbereibungen.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Peter Reichenberger   Deutschland   Abstraktion   Zeitgenössische Kunst   Unikate   1990er   Abstrakt   Papierarbeit   Öl   Farbe

Inventar Nummer: 69280-7