Los 130

Taxe
4.000 - 6.000 €

4.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Herbert Zangs verkaufen?

Möchten Sie Herbert Zangs kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Herbert Zangs
ZANGS, HERBERT
Krefeld 1924 - 2003

Titel: Ohne Titel (Farbgussrelief).
Technik: Schwarze Farbe auf Holz.
Maße: 95 x 39cm.
Bezeichnung: Signiert unten mittig: ZANGS.
Rahmen/Sockel: Modellrahmen.

Auf der matten schwarzen Oberfläche vereinzelte strichförmige Bereibungen und geringfügige weißlichen Aufriebe. Im linken unteren Randbereich kleine Bestoßung mit Aufrieben (ca. 0,3cm). Im unteren Randbereich zwei Spritzrückstände. Kastenrahmen mit leichten Gebrauchsspuren (Verschmutzungen und Aufriebe). Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem sehr guten Zustand.

Zu diesem Werk liegt ein Fotozertifikat von Emmy de Martelaere, Paris, vom Oktober 2020 vor.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Herbert Zangs   Deutschland   Zero   Zeitgenössische Kunst   Unikate   Abstrakt   Gemälde   Farbe