Los 3 | Eduard Bargheer | Ohne Titel (Figuren am Strand)

Taxe
1.500 - 2.000 €
3.612 €
Sie wollen ein Objekt von Eduard Bargheer verkaufen?

Möchten Sie Eduard Bargheer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Eduard Bargheer
BARGHEER, EDUARD
1901 Finkenwerder/ Elbe - 1979 Hamburg

Titel: Ohne Titel (Figuren am Strand).
Technik: Aquarell auf Papier.
Maße: Ca. 44 x 57cm.
Rahmen/Sockel: Rahmen (69 x 80cm).

Blatt arbeitsbedingt minimal gewellt. Leicht gebräunt. Minimale Knickspur im linken oberen Eckbereich. Kleinerer Papiereinriss (ca. 1cm) an der linken oben. Verso in den Randbereichen montiert.

Laut handschriftlicher Notiz auf dem Blatt verso wurde die Arbeit von Detlev von Rosenbach im Februar 1990 bestätigt.

Provenienz:
- Galerie Detlef Rosenbach, Hannover (Etikett verso)

Los: 69789-2

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Eduard Bargheer   Deutschland   Expressionismus   Moderne Kunst   Unikate   Abstrakt   Papierarbeit   Aquarell