Los 109 | Vroni Schwegler | Ohne Titel (Hase)

Taxe
100 - 200 €

150 €

Sie wollen ein Objekt von Vroni Schwegler verkaufen?

Möchten Sie Vroni Schwegler kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Vroni Schwegler
SCHWEGLER, VRONI
1970 Penzberg

Titel: Ohne Titel (Hase).
Datierung: Ohne Jahr.
Technik: Radierung auf Bütten.
Montierung: Auf Karton montiert.
Darstellungsmaß: 29,5 x 37cm.
Blattmaß: 38 x 53,5cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Gedruckt bei Werkstatt für künstlerische Druckgrafik Rössler, Hohenossig (Prägestempel).
Exemplar: 6/6.
Rahmen: Rahmen. Im Rahmen beschrieben.

Obere linke Ecke bestoßen. Ansonsten befindet sich das Werk in sehr gutem Zustand.

Provenienz:
- Galerie Hübner + Hübner, Frankfurt am Main.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Los: 300001-4212

Vroni Schwegler   Deutschland   Zeitgenössische Kunst   Grafik   Tier   Druckgrafik   Radierung   Hasen