Los 116 | Antoni Tàpies | Ohne Titel (Hommage à Picasso)

Taxe
792 €
Sie wollen ein Objekt von Antoni Tàpies verkaufen?

Möchten Sie Antoni Tàpies kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Antoni Tàpies
TÀPIES, ANTONI
Barcelona 1923 - 2012

Titel: Ohne Titel (Hommage à Picasso).
Datierung: 1973.
Technik: Farblithografie auf Velin.
Montierung: Auf Karton montiert.
Darstellungsmaß: 59,5 x 76cm
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Propyläen Verlag, Berlin (Hrsg.).
Exemplar: 88/90.

Knickspuren mit 2 Einrissen an der oberen rechten Ecke (ca. 1 und 2 cm). Minimale Bereibungen der Oberfläche. Minimale Bestoßungen am linken Bildrand mittig (mit Einriss, ca. 0,3cm) sowie an der unteren linken Ecke. Verso unregelmäßig gebräunt. Verso in einer der oberen Ecken auf Karton montiert, Montierung in der anderen Ecke hat sich gelöst. Ansonsten sehr guter Zustand.

- Galfetti, Mariuccia (Hrsg.): Tàpies - Das graphische Werk / L'oeuvre gravé, Bd. II, 1973-1978, St. Gallen 1984, WVZ.-Nr. 373, hier mit abweichenden Blattmaßen (60 x 70,5cm).

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 69756-2

Antoni Tàpies   Spanien   Informel   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Abstrakt   Druckgrafik   Lithografie   Künstler

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt