Los 31 | Christian Megert | Ohne Titel (Kinetisches Spiegelobjekt)

Taxe
3.354 €
Sie wollen ein Objekt von Christian Megert verkaufen?

Möchten Sie Christian Megert kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Christian Megert
MEGERT, CHRISTIAN
1936 Bern

Titel: Ohne Titel (Kinetisches Spiegelobjekt).
Datierung: 1966.
Technik: Hängespiegel vor Spiegel auf Holz.
Maße: 100 x 16 x 9,5cm.
Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 5/27.

Leichte Bestoßungen am Hängespiegel. Minimale Verschmutzungen. An der Oberseite der Holzplatte und des hervorkragenden Holzklotzes Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Privatsammlung Lutz Dresen, Düsseldorf

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 70069-11

Christian Megert   Schweiz   Neuer Realismus   ZERO   Kinetische Kunst   Zeitgenössische Kunst   Objekte   1960er   Abstrakt   Objekt   Spiegel   Formen