Los 76 | Thilo Maatsch | Ohne Titel (Kirchenfensterentwurf)

Taxe

645 €

Sie wollen ein Objekt von Thilo Maatsch verkaufen?

Möchten Sie Thilo Maatsch kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Thilo Maatsch
MAATSCH, THILO
1900 Braunschweig - 1983 Königslutter

Titel: Ohne Titel (Kirchenfensterentwurf).
Datierung: 1974.
Technik: Aquarell auf SCHOELLERSHAMMER T (Trockenstempel).
Maße: 51 x 72,5cm.
Bezeichnung: Bezeichnet, signiert, mit Künstlersignum versehen und datiert verso: 2524 Thilo M. 19.6.74.

Blatt arbeitsbedingt minimal gewellt. Minimale Bereibungen der Kanten. Verso minimal verschmutzt. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem sehr guten Zustand.

Los: 69496-26

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis