Los 52 | Ernst Fuchs | Ohne Titel (König David)

Taxe
1.000 - 1.500 €
1.161 €
Sie wollen ein Objekt von Ernst Fuchs verkaufen?

Möchten Sie Ernst Fuchs kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Ernst Fuchs
FUCHS, ERNST
Wien 1930 - 2015

Titel: Ohne Titel (König David).
Datierung: 1975.
Technik: Kunstharz, gold lackiert.
Maße: 26 x 18 x 23cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso auf der Plinthe: Ernst Fuchs 1975.
Sockel/Rahmen: Holzsockel (7 x 22 x 24cm).

Oberfläche an exponierten Stellen berieben teilweise einhergehend mit Farbverlust. Leichte Staubablagerungen insbesondere in den Vertiefungen. Sockel leicht fleckig. Ansonsten ist das Werk in einem guten Zustand.

Provenienz:
- Privatsammlung Bayern.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 68261-6

Deutschland: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
EU: 55,00 Euro inkl. 8,78 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt