Los 6 | Adolf Richard Fleischmann | Ohne Titel (Komposition auf blauem Grund)

Taxe
4.902 €
Sie wollen ein Objekt von Adolf Richard Fleischmann verkaufen?

Möchten Sie Adolf Richard Fleischmann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Adolf Richard Fleischmann
FLEISCHMANN, ADOLF RICHARD
1892 Esslingen - 1968 Stuttgart

Titel: Ohne Titel (Komposition auf blauem Grund).
Datierung: 1948.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 50 x 65cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: Fleischmann.

Kleinerer Leinwandeinriss (arbeitsbedingt?) an der linken Kante oben. Ansonsten befindet sich das Gemälde in einem sehr guten, farbfrischen Zustand.

Provenienz:
- Galerie R. Creuze, Paris (Aufkleber);
- Privatsammlung Spanien.

Los: 66076-6

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis