Los 43 | Leo Erb | Ohne Titel (Linienobjekt)

Taxe
3.000 - 5.000 €

3.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Leo Erb verkaufen?

Möchten Sie Leo Erb kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Leo Erb
ERB, LEO
1923 St. Ingbert - 2012 Kaiserslautern

Titel: Ohne Titel (Linienobjekt).
Datierung: Um 1988.
Technik: Holz, bemalt. Auf Stahlplinthe.
Maße: 62,5 x 32,5 x 12,5cm.
Bezeichnung: Signiert unter der Plinthe: Erb.

Leichte Staub- und Schmutzablagerungen insbesondere in den Vertiefungen. Stahl korrodiert. Ansonsten ist das Werk in einem sehr guten Zustand.

Provenienz:
- Privatsammlung Süddeutschland

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 69676-1

Leo Erb   Deutschland   Abstraktion   ZERO   Nachkriegskunst   Objekte   1980er   Abstrakt   Objekt   Holz   Linie