Los 17 | Irene Bisang | Ohne Titel (Mädchen in Gelb)

Taxe
200 - 350 €
418 €
Sie wollen ein Objekt von Irene Bisang verkaufen?

Möchten Sie Irene Bisang kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Irene Bisang
Bisang, Irene
1981 Luzern

Ohne Titel (Mädchen in Gelb). 2007. Aquarell auf Papier. Auf Karton montiert. 19 x 15cm. Signiert und datiert verso: I. Bisang 2007.

Verso Reste alter Montierung, da ursprünglich an allen vier Ecken montiert, nun oben und unten mittig montiert. Daher biegt sich Blatt an den Seiten leicht nach oben. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Galerie Hübner + Hübner, Frankfurt am Main.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Los: 300001-524

Irene Bisang   Schweiz   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2000er   Eisenbahn   Papierarbeit   Aquarell   Mädchen