Los 169 | Anton Räderscheidt | Ohne Titel (Menschen)

Taxe
800 - 1.200 €
1.032 €
Sie wollen ein Objekt von Anton Räderscheidt verkaufen?

Möchten Sie Anton Räderscheidt kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Anton Räderscheidt
RÄDERSCHEIDT, ANTON
Köln 1892 - 1970

Titel: Ohne Titel (Menschen).
Datierung: 1956.
Technik: Gouache auf Karton.
Maße: 80 x 64,5cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und datiert unten rechts: AR 56. Verso von Gisèle Räderscheidt bestätigter Nachlassstempel des Künstlers mit eingetragener Werk-Nr. 56/15.
Rahmen/Sockel: Rahmen (109 x 92cm).

Blatt leicht gebräunt. Blattecken bestoßen sowie leichte Knickspur entlang der unteren rechten Ecke. Leichte Bestoßungen entlang der rechten Blattkante. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Kunsthandlung Osper, Köln

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 69905-2