Los 112 | Norbert Tadeusz | Ohne Titel (Menschendarstellungen, 3-teiliges Konvolut)

Taxe
250 - 400 €

373 €

Sie wollen ein Objekt von Norbert Tadeusz verkaufen?

Möchten Sie Norbert Tadeusz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Norbert Tadeusz
Tadeusz, Norbert
1940 Dortmund - 2011 Düsseldorf

Ohne Titel (Menschendarstellungen, 3-teiliges Konvolut). 1976/77. Radierung auf Büttenpapier und Hahnemühle (Wasserzeichen). 22 x 19 cm bzw. 22 x 20cm (47 x 39,5 cm bzw. 47 x 40,5cm). Jeweils signiert, datiert und bezeichnet. Ex. Probe.

Grafik mit sitzendem Mann: leichte Knickspuren im unteren Bereich.
Grafik mit hängender Frau: heller Fleck unten rechts.
Grafik mit 3 Akten: Knickspur unten links. Dunkle Bereibung/Griffspur am Druck oben rechts. Dunkler Fleck am Rand unten in der rechten Ecke.
Ansonsten sind alle Grafiken in sehr gutem Zustand.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Los: 300003-4480

Norbert Tadeusz   Deutschland   Figurative Malerei   Zeitgenössische Kunst   Grafik   1970er   Mensch   Druckgrafik   Radierung   Akt