Los 42 | Ohne Titel (Nr. 22.4.91)

Taxe
1.000 - 1.500 €
Zuschlag
3.800,00 €
Sie wollen ein Objekt von Kuno Gonschior verkaufen?

Möchten Sie Kuno Gonschior kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Kuno Gonschior
GONSCHIOR, KUNO
1935 Wanne-Eickel - 2010 Bochum

Titel: Ohne Titel (Nr. 22.4.91).
Datierung: 1991.
Technik: Acryl auf Leinwand.
Maße: 22 x 18cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und bezeichnet verso: KUNO GONSCHIOR 1991 Acryl a.L. Sowie auf Keilrahmen bezeichnet: Nr. 22.4.91 Zinnoberrot dunkel NBK.

Leinwand an den Kanten leicht gewellt (arbeitsbedingt). Die Arbeit befindet sich in einem sehr guten Zustand.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Kuno Gonschior   Deutschland   Informel   OP Art   Konkrete Kunst   Nachkriegskunst   Unikate   1990er   Linie   Gemälde   Acryl   Abstrakt