Los 23 | Klaus Fussmann | Ohne Titel (Ostsee)
Taxe
1.000
- 1.500
1.320 €
Sie wollen ein Objekt von Klaus Fussmann verkaufen?
Möchten Sie Klaus Fussmann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
FUSSMANN, KLAUS
1938 Velbert
Titel: Ohne Titel (Ostsee).
Datierung: 1990.
Technik: Aquarell auf Bütten.
Maße: 18 x 24cm.
Bezeichnung: Unleserlich bezeichnet, datiert und monogrammiert unten rechts: ? 90 Fu.
Blatt arbeitsbedingt minimal gewellt. Ansonsten in sehr gutem Zustand.
1938 Velbert
Titel: Ohne Titel (Ostsee).
Datierung: 1990.
Technik: Aquarell auf Bütten.
Maße: 18 x 24cm.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Klaus Fussmann Deutschland Figurative Malerei Nachkriegskunst Unikate 1990er Wasser Papierarbeit Aquarell Meer
Inventar Nummer: 73605-2