Los 94 | Kathrin Thiele | Ohne Titel (Panda)
Taxe
600
- 800
746 €
Sie wollen ein Objekt von Kathrin Thiele verkaufen?
Möchten Sie Kathrin Thiele kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
THIELE, KATHRIN
1980 Wolfen
Titel: Ohne Titel (Panda).
Datierung: 2011.
Technik: Acryl auf Leinwand.
Maße: 52 x 39cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und betitelt verso: O.T. / Kathrin Thiele / 2011.
Punktuelle Aufriebe in der oberen linken Ecke, in der Bildmitte und in der unteren rechten Ecke, sowie anhaftende Fremdpartikel an der unteren Kante, links der Mitte. Ansonsten befindet sich das Werk in sehr gutem Zustand.
Provenienz:
- LFN - laden fuer nichts, Leipzig
- Auf AEG (Halle 20), Nürnberg 2015.
1980 Wolfen
Titel: Ohne Titel (Panda).
Datierung: 2011.
Technik: Acryl auf Leinwand.
Maße: 52 x 39cm.
Provenienz:
27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld
Kathrin Thiele Deutschland Zeitgenössische Kunst Unikate 2010er Landschaft Gemälde Acryl Tier
Inventar Nummer: 300001-4535
- Taxe: 300 - 500 €Gebot: 300 €1 Gebot(e)11T 01h:34m:11sNew - Young - Emerging. Contemporary Art | ONLINE ONLY | Auktion 02.12.2024
- Taxe: 500 - 700 €Gebot: 500 €1 Gebot(e)11T 02h:02m:11sNew - Young - Emerging. Contemporary Art | ONLINE ONLY | Auktion 02.12.2024