Los 166 | Anton Räderscheidt | Ohne Titel (Pferde)

Taxe

1.800,00 €

Sie wollen ein Objekt von Anton Räderscheidt verkaufen?

Möchten Sie Anton Räderscheidt kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Anton Räderscheidt
RÄDERSCHEIDT, ANTON
Köln 1892 - 1970

Titel: Ohne Titel (Pferde).
Datierung: 1956.
Technik: Gouache auf Karton.
Maße: 80 x 60cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Anton 56. AR 67. Verso von Gisèle Räderscheidt bestätigter Nachlassstempel des Künstlers mit eingetragener Werk-Nr. 56/27.

Untere Kante sowie die Ecken bestoßen. Entlang der oberen Blattkante leichte dunkelgraue Verfärbungen durch Wasserschaden sowie dadurch aufgeraute Papieroberfläche. Letzteres insbesondere ober- und unterhalb der Darstellung. Verso Reste alter Montierung.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 69464-7

Anton Räderscheidt   Deutschland   Neue Sachlichkeit   Abstraktion   Moderne Kunst   Unikate   1950er   Pferde   Papierarbeit   Gouache   Tier