Los 36 | Siegward Sprotte | Ohne Titel (Pflanzen)

Taxe
3.000 - 5.000 €

3.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Siegward Sprotte verkaufen?

Möchten Sie Siegward Sprotte kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Siegward Sprotte
SPROTTE, SIEGWARD
1913 Potsdam - 2004 Kampen/Sylt

Titel: Ohne Titel (Pflanzen).
Datierung: 1999.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 80 x 60cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: Sprotte 99.
Rahmen/Sockel: Rahmen (85,5 x 65,5cm).

Kleine Farbabplatzung im Zentrum, etwas oberhalb der Mitte (ca. 0,5 x 0,5cm). Minimale Bereibungen der Kanten. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Privatsammlung Italien (direkt vom Künstler erhalten).

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 70362-14

Siegward Sprotte   Deutschland   Karlsruher Malerschule   Nachkriegskunst   Unikate   1990er   Pflanzen   Gemälde   Öl   Natur