Los 6 | Victor Bonato | Ohne Titel (Rundspiegel)

Taxe
800 - 1.000 €
1.032 €
Sie wollen ein Objekt von Victor Bonato verkaufen?

Möchten Sie Victor Bonato kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Victor Bonato
BONATO, VICTOR
1934 Köln - 2019 Niederkassel

Titel: Ohne Titel (Rundspiegel).
Datierung: 1980.
Technik: Spiegel, in Metall gefasst mit Standfuß aus Metall.
Maße: 52 x 49 x 20cm.
Nummeriert, monogrammiert, datiert (gepunzt).
Exemplar: 9/10.

Minimale Korrosion, vor allem entlang der Spiegelränder. Leichte Bestoßungen an den Kanten sowie am Fuß. Minimale Staubablagerungen zwischen Spiegel und Metall. Montierung des Spiegels auf Fuß leicht gelockert (Spiegel neigt sich). Minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Privatsammlung Lutz Dresen, Düsseldorf

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 70069-29

Victor Bonato   Deutschland   OP Art   Nachkriegskunst   Objekte   1980er   Abstrakt   Objekt   Spiegel   Formen