Los 32 | Sam Francis | Ohne Titel (SFE 099)

Taxe
1.200 - 1.500 €

1.200,00 €

Sie wollen ein Objekt von Sam Francis verkaufen?

Möchten Sie Sam Francis kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Sam Francis
Francis, Sam
1923 San Mateo - 1994 Santa Monica, CA/USA

Ohne Titel (SFE 099). Farbaquatintaradierung auf Velin. 19 x 19cm (46 x 42cm). Bezeichnet. The Litho Shop, Santa Monica (Hrsg.). Ex. AP IV.

Minimale Griffspuren im unteren bereich. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem sehr guten Zustand.

Das Blatt ist mit den Trockenstempelen des Künstlers und des Herausgebers sowie verso mit dem Stempel des Nachlasses des Künstlers versehen.

Nicht mehr bei Lembark verzeichnet.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Inventarnummer: 68429-13

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt