Los 13 | Ohne Titel (Schema)

Taxe
1.000 - 1.500 €
Zuschlag
1.700,00 €
Sie wollen ein Objekt von Hartmut Böhm verkaufen?

Möchten Sie Hartmut Böhm kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Hartmut Böhm
BÖHM, HARTMUT
1938 Kassel

Titel: Ohne Titel (Schema).
Datierung: 1980.
Technik: 2-teilig. Jeweils Acryl auf Spanplatte.
Maße: 22 x 22 x 2 und 22 x 44,5 x 2cm.
Bezeichnung: Jeweils bezeichnet, signiert und datiert verso: Schema Böhm '80 zweiteilig grau. Sowie mit Aufhängungsskizze versehen und gewidmet.

Die Arbeit befindet sich in einem sehr guten Zustand.

Provenienz:
- Sammlung Werner Krieglstein, Stadtallendorf (direkt vom Künstler).

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Hartmut Böhm   Deutschland   OP Art   Konkrete Kunst   Kinetische Kunst   Nachkriegskunst   Objekte   1980er   Abstrakt   Objekt   Holz   Formen

Deutschland: 45,00 Euro inkl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro inkl. 22,35 Euro MwSt