Los 67 | Siegward Sprotte | Ohne Titel (Schilf in Potsdam)

Taxe
800 - 1.200 €

800,00 €

Sie wollen ein Objekt von Siegward Sprotte verkaufen?

Möchten Sie Siegward Sprotte kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Siegward Sprotte
SPROTTE, SIEGWARD
1913 Potsdam - 2004 Kampen/Sylt

Titel: Ohne Titel (Schilf in Potsdam).
Datierung: 1998.
Technik: Tempera auf Japan.
Maße: 45,5 x 61cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten: S. Sprotte 1998.

Vereinzelt minimale Knickspuren. Minimale Verschmutzung im linken Randbereich. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Privatsammlung Italien (direkt vom Künstler erhalten).

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 70362-22