Los 109 | Carl Schmitz-Pleis | Ohne Titel (Sonnenblumen)

Taxe

300,00 €

Sie wollen ein Objekt von Carl Schmitz-Pleis verkaufen?

Möchten Sie Carl Schmitz-Pleis kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Carl Schmitz-Pleis
SCHMITZ-PLEIS, CARL
1877 Süchterscheid - 1943 Düsseldorf

Titel: Ohne Titel (Sonnenblumen).
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 60,5 x 51cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: C. Schmitz Pleis.
Rahmen/Sockel: Rahmen (69 x 59cm).

Vereinzelt Stecknadellöcher und minimale Farbabplatzungen. Vereinzelt Verschmutzungen (teilweise Fliegendreck). Ansonsten guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 69930-31

Carl Schmitz-Pleis   Deutschland   Düsseldorfer Schule   1.H. 20.Jh.   Unikate   Stillleben   Gemälde   Öl   Blumen