Los 44 | Erich Hauser | Ohne Titel (Spardose)

Taxe
2.500 - 3.000 €
3.728 €
Sie wollen ein Objekt von Erich Hauser verkaufen?

Möchten Sie Erich Hauser kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Erich Hauser
HAUSER, ERICH
1930 Rietheim bei Tuttlingen - 2004 Rottweil

Titel: Ohne Titel (Spardose).
Datierung: 1987.
Technik: Edelstahl.
Maße: 51 x 13,5 x 11cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert (im Guss) unter dem Fuß: 76/100/87.
Exemplar: 76/100.

Punktuell leichte Bereibungen der Oberfläche. Herstellungsbedingte Fehlstelle an der Spitze. Leichte Fingerabdrücke. Ansonsten sehr guter Zustand.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Los: 70163-9

Erich Hauser   Deutschland   Konstruktivismus   Zeitgenössische Kunst   Objekte   1980er   Abstrakt   Skulptur   Stahl   Formen

Deutschland: 45,00 Euro inkl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro inkl. 22,35 Euro MwSt