Los 9 | Adolf Luther | Ohne Titel (Spiegelobjekt)

Taxe
4.000 - 6.000 €
7.095 €
Sie wollen ein Objekt von Adolf Luther verkaufen?

Möchten Sie Adolf Luther kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Adolf Luther
LUTHER, ADOLF
Krefeld 1912 - 1989

Titel: Ohne Titel (Spiegelobjekt).
Datierung: 1974.
Technik: Runde, konkave Linse vor quadratischem Spiegel auf Holz in Plexiglaskasten.
Maße: 40 x 40 x 10,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso auf der Holzplatte: Luther 74. Hier zudem die Rotstempel LUTHER - LICHT u. MATERIE und SEHEN IST SCHÖN.

Minimale bis leichte Kratzspuren sowie minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Los: 73005-1

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Adolf Luther   Deutschland   OP Art   Kinetische Kunst   ZERO   Nachkriegskunst   Objekte   1970er   Abstrakt   Objekt   Spiegel   Formen