Los 284 | Adolf Luther | Ohne Titel (Spiegelobjekt)

Taxe
8.000 - 12.000 €
17.160 €

Sie wollen ein Objekt von Adolf Luther verkaufen?

Möchten Sie Adolf Luther kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Adolf Luther
LUTHER, ADOLF
Krefeld 1912 - 1989

Titel: Ohne Titel (Spiegelobjekt).
Datierung: 1979.
Technik: 81 quadratische, konkave und konvexe Spiegel auf schwarz gefasster Holzplatte, in Plexiglasrahmen.
Maße: 42 x 42 x 6cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso oben mittig: Luther 79.

Provenienz:
- Privatsammlung Niedersachsen.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Adolf Luther   Deutschland   OP Art   Kinetische Kunst   ZERO   Nachkriegskunst   Objekte   1970er   Spiegel   Objekt

Inventar Nummer: 70667-1