Los 3 | Victor Bonato | Ohne Titel (Spiegelverformung)

Taxe
452 €
Sie wollen ein Objekt von Victor Bonato verkaufen?

Möchten Sie Victor Bonato kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Victor Bonato
BONATO, VICTOR
1934 Köln - 2019 Niederkassel

Titel: Ohne Titel (Spiegelverformung).
Datierung: 1968.
Technik: Gewölbter Spiegel auf Holzplatte montiert in samtbespannter Holzleiste.
Maße: 26 x 25,5 x 4cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert auf der Rückseite: Vbonato (Initalen ligiert) 1968. Hier zudem gewidmet.

Minimale Bereibungen. Vereinzelt leichte Korrosionen am Spiegel (werkimmanent?). Ansonsten guter Zustand.

Los: 69935-1

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Victor Bonato   Deutschland   OP Art   Nachkriegskunst   Objekte   1960er   Spiegel   Objekt   Mischtechnik   Licht